Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
На Алтае теперь проводят сырные экскурсии
28.07.2011 13:20

В Алтайском крае начал свою работу не совсем обычный «сырный» тур: туристам предлагается посетить сыроварню, где проводится дегустация самых разных сортов сыра. А в Барнауле, на хлебном празднике, участникам предлагают выбрать наиболее оригинальное хлебобулочное изделие.

Для гурманов в Алтайском крае, в Красногорском районе был организован оригинальный туристический маршрут. Гостей отведут на экскурсию в Карагужинский маслосырозавод. Тут посетителям представится возможность узнать об истории сыроварни, которая оказала большое влияние на динамику развития краевого сыроделия. Экскурсанты смогут продегустировать разные виды сыра, которые производятся на заводе: «Советский», «Карагужинский», «Швейцарский». Кроме этого, посетители смогут попробовать удивительное блюдо, прославившее местных кулинаров — деревенские вареники с сыром.

Сырные туры приобрели большую популярность во Франции, США и Нидерландах. В каждой из этих стран существуют свои сырные столицы, в которых и проводятся ярмарки, фестивали и дегустации сыра. Там можно увидеть и попробовать все разнообразие видов этих продуктов.

Для путешественников в Алтае существует возможность ознакомиться не только с местным кулинарным искусством, но и с культурой: алтайские песни исполнит фольклорная группа «Одычак». В селе Красногорское туристы получат в подарок национальные напитки, литературу и сувениры народа Алтайского края — кумандинцев. Кроме местного сорта сыра, Алтайский край также славен своим медом и травяным чаем. Меда посетители смогут отведать на частной пасеке.

 

Прочитано:  6453 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg